gto2016Приказом агентства по спорту Калининградской области был организован зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Предварительно, прошел муниципальный этап по выполнению испытаний ГТО для получения знаков отличия. В спортивную программу включены были тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 2000 (3000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Основной упор был сделан на выпускниках 11-х классов, которые при получении «Золотого» знака отличия, получают дополнительные балы при поступлении в ВУЗы.

15 марта состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), где сформированная по итогам муниципального этапа команда учащихся МБОУ СОШ г. Пионерский представляла интересы города.

На областной уровень заявилось около 12 команд муниципалитетов, среди которых и команда Пионерчан. Плавание, бег 60 м., прыжки в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине - вот ряд испытаний по которым боролись за командное первенство представители муниципалитетов.

Для наших спортсменов было в новинку участие в таком мероприятии, но они достойно выступили и выполнили все испытания.