фестиваль ГТО30 апреля в Дворце спорта для детей и юношества «Юность» в очередной раз был проведен областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди педагогических и руководящих работников образовательных организаций.

Предварительно, был проведен муниципальный этап по выполнению испытаний ГТО и отбору лучших педагогов муниципалитета для представления городского округа на областном уровне. В спортивную программу включены были тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 100 м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

На областной уровень заявилось 20 команд от муниципальных образований и учреждений, среди которых и команда Пионерского городского округа. Бег на 2 и 3 км, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг - вот ряд испытаний по которым состязались представители городов на получение знаков отличия.

Наш город представляли педагоги МБОУ СОШ г. Пионерского, МБУ ДО ДЮСШ г. Пионерский, МАДОУ детский сад № 2, МАДОУ детский сад № 4 «Золотая рыбка» - Малышева Александра, Холодилина Лариса, Дощик Ирина, Корналевский Игорь, Фазлеева Екатерина, Торосян Наталья, Курышев Евгений, Харлова Ирина.

Все представители команды достойно выполнили все испытания – 6 человек на золотой знак отличия, 2 человека на серебряный значок.

Благодарим за отличный результат и боевой дух сопутствующий команду на соревнованиях.