MFCМКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пионерского городского округа сообщает о начале приема со 2 сентября 2019 года заявлений и документов по услуге «Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

В качестве заявителей на получение государственной услуги являются индивидуальные предприниматели или юридические лица либо их уполномоченные представители, осуществляющие отдельные виды предпринимательской деятельности, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территориях, подлежащих обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, обратившиеся в Роспотребнадзор или территориальные органы Роспотребнадзора с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

При приеме и учете уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг представляется:

- уведомление в 2 экземплярах.

При внесении изменений:

(1. изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

2. изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

3. реорганизация юридического лица)представляется:

- заявление в произвольной форме в 1 экз.;

- копии документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений.

Комплект документов заявитель представляет при личном обращении к специалисту МФЦ, ответственному за прием и выдачу документов.

Также сообщаем, что МФЦ предоставляет новую услугу «Информирование о положении на рынке труда в Калининградской области»; осуществляет прием документов на социальную помощь студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(40155)2-30-30 либо непосредственно в МФЦ у специалиста на стойке информирования.

Добро пожаловать в МФЦ Пионерского городского округа!