infaУправление Россельхознадзора по Калининградской области информирует о выявлении структурным подразделением «Гвардейская ветеринарная лаборатория» генома вируса африканской чумы свиней в пробах (образцах) готовой свиноводческой продукции, а именно, колбаса Оригинальная сырокопченая «Zalgiris» 90 гр. (нарезка), колбаса Оригинальная сырокопченая «Zalgiris» 140 гр., выработанной ООО «Торговый дом «Мушкино» (Калининградская обл., Багратионовский р-он, п. Мушкино, д. 3А).

На официальном сайте Россельхознадзора по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/asf/publications/ размещены Памятка населению и Рекомендации охотпользователям, отражающие аспекты, связанные с опасностью АЧС, специфичностью возбудителя этой болезни, меры по предотвращению заноса и распространения вируса АЧС, необходимые действия граждан в случае возникновения заболевания АЧС или подозрения на это заболевание.

Вложения:
Скачать этот файл (Вирус АЧС (06.09.19)(2).pdf)Вирус АЧС (06.09.19)(2).pdf[ ]324 Кб