Согласно Постановлению Правительства Калининградской области от 26 февраля 2010 года № 73 «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан по оплате жилищно - коммунальных услуг и об установлении региональных стандартов, используемых для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году», введены в действие дифференцированные размеры регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:

- 15 % - при среднедушевом доходе семьи до 6000 рублей;

- 18 % - при среднедушевом доходе семьи свыше 6000 рублей до 8000 рублей;

- 20% - при среднедушевом доходе семьи свыше 8000 рублей до 10000 рублей;

- 22% - при среднедушевом доходе семьи свыше 10000 рублей.

Также установлены на 2010 год региональные стандарты стоимости жилищно - коммунальных услуг, используемые для расчета субсидии.

Все эти меры дополнительной социальной поддержки позволят снизить расходы семьи на оплату жилищно - коммунальных услуг и позволят семьям со среднедушевым доходом в месяц 8-10 тыс. рублей, которые ранее не могли получать субсидию, теперь воспользоваться этим правом.

Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей сроком на 6 месяцев.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Суммы полученных субсидий должны быть строго использованы по назначению, т. е. для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Прием документов для начисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг проводится по рабочим дням по адресу ул. Флотская, 2, администрация Пионерского ГО, каб. № 5, служба «Одного окна» с 8-00 до 15-00.

Перерыв с 13-00 до 14-00. Телефон для справок: 2-22-91.