Муниципальный общественный совет Пионерского ГО

Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета муниципального образования «Пионерский городской округ»:

формируется

на основе участия в его деятельности представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории Пионерского городского округа, а также активных граждан, работающих или проживающих на территории Пионерского городского округа, а также граждан, являющихся экспертами в значимых для социально-экономического развития муниципалитета областях, представителей делового сообщества.

Кандидатом в состав Общественного совета может являться гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Калининградской области, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Калининградской области, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» и законом Калининградской области «Об Общественной палате Калининградской области» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, членами Общественной палаты Калининградской области.

Предложения о кандидатурах в состав Общественного совета, соответствующих требованиям, принимаются администрацией Пионерского городского округа (г.Пионерский, Флотская, 2 - приёмная администрации городского округа) в течение 10 календарных дней со дня размещения уведомления.

В предложениях должны содержаться фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, контактный телефон, сведения о месте его работы, гражданстве, о соответствии требованиям, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета, иные сведения, в том числе об общественной деятельности кандидата. Вместе с предложением предоставляется письменное согласие кандидата на выдвижение в состав Общественного совета (в случае выдвижения кандидатуры иными гражданами, общественным объединением, некоммерческой организацией), а также согласие на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Создан в соответствии с Положением "О муниципальном общественном совете Пионерского городского округа"
утвержденным постановлением администрации ПГО № 369 от 04.07.2018 года.