Отдел по образованию и здравоохранению администрации Пионерского городского округа информирует о том, что 28 июня 2017 года в 9.00 на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 10 класс по государственной и муниципальной услуге «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области».

Кроме того, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, на ЕПГУ для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс и 10 класс в Пионерском городском округе:

- 8 (4055) 2-59-14 (отдел по образованию и здравоохранению администрации Пионерского городского округа),

- 8 (4055) 2-31-68 (МБОУ СОШ г. Пионерского).

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!!

С июня 2017 года для вас доступнавозможность подать заявление о зачисленииребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)(далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно,в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу,либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка,затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 10-ые классы школ Калининградской области через Портал определена -28 июня 2017 года с 9.00.

Для приема в школу необходимы:

- заявление родителей или законных представителей ребёнка.

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

- Рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций региона.Обращаем Ваше внимание:заявление о приеме в 10 класс подает родитель (законный представитель) ребенка.МБОУ СОШ г.Пионерского объявляет набор в 10-е классы физико-математического и социально-гуманитарного профилей.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Также с 28 июня 2017 года будет функционировать«горячая линия» по вопросам приема в 10-ый класс на территории МО «Пионерский городской округ». Телефоны горячей линии: 8 (40155) 2-31-68, 8 (40155) 2-59-13, 89062130272.  Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.