С 9 апреля 2010 года в г.Калининграде открыт

«Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области»

Государственное бюджетное социально-оздоровительное учреждение   «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области»   предназначен  для предоставления медико–социальных и реабилитационных услуг участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых действий, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников войны, лицам, подвергшимся политическим репрессиям страдающих следующими заболеваниями:

-  хронические болезни сердечно-сосудистой системы;

- неврологические заболевания, в том числе состояние после перенесённого нарушения мозгового кровообращения;

- хронические  бронхо-лёгочные заболевания;

- хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;

- сахарный диабет 1-ого и 2-ого типа в стадии компенсации и другие заболевания терапевтического и неврологического профиля.

Противопоказания для приёма в Госпиталь:

- все заболевания в стадии обострения;

- злокачественные заболевания;

- психические заболевания;

- острые инфекционные заболевания,  туберкулез;

- венерические  заболевания.

Срок пребывания 21 день. Путевка предоставляется бесплатно.

Госпиталь имеет стационар круглосуточного пребывания – для граждан сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению, а также отделение паллиативной помощи – уход за больными, потерявшими возможность к перемещению и самообслуживанию.

По вопросу направления в Госпиталь обращаться по адресу:

г.Пионерский ул.Флотская, 2 кабинет № 12,11.тел 2-21-35

Отдел социальной поддержки населения

администрации Пионерского городского округа.

При наличии путевок они будут предложены ветеранам, изъявившим желание воспользоваться услугами Госпиталя.