11 марта в 10:00 в присутствии главы Пионерского городского округа Преснякова Алексея Олеговича состоялся организационный комитет, посвященный подготовке к празднованию годовщины Победы.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией руководители отделов администрации, муниципальных учреждений и общественных организаций  города обсудили вопросы и задачи, необходимые для проведения знаменательной даты.

Глава города акцентировал внимание присутствующих о значимости даты и необходимости обеспечения комфортных условий для всех ветеранов ВОВ. Особое значение было уделено вопросу проведения диспансеризации ветеранов в домашних условиях. При сотрудничестве с  городской поликлиникой города Пионерского запланировано проведение осмотра ветеранов врачами терапевтами, а так же узкими специалистами  городской поликлиники.

Членами организационного комитета более детально проработаны   намеченные мероприятия, связанные с благоустройством города в праздничные дни. Была одобрена концертная программа и решен вопрос о необходимости привлечения военного духового оркестра.

Окружной Совет депутатов проинформировал об открытии памятных табличек, размещаемых на улицах, названия которых носят имена Героев 1-го минно-торпедного авиационного полка.

Установлены даты проведения городских акций. Отдельное внимание уделено памятной дате «14 апреля – День взятия Нойкурена». На обсуждение  был предоставлен макет мемориальных памятных табличек «Маршрут движения воинов Красной армии» для установки их по  движению туристического маршрута, традиционно проводимого музеем «Рантава» в сотрудничестве с газетой «Новости Пионерского» и городской библиотекой.

Глава города подчеркнул, что выполнить поставленные задачи необходимо в кратчайшие сроки.