083019 1428 1

Госавтоинспекция города Светлогорска информирует о проведении в период с 30 августа по 02 сентября профилактического мероприятия по проверке водителей на предмет опьянения «Контроль трезвости».

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение в течение года, влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону 8(4012) 552-815.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Светлогорский»

подполковник полиции С.А. Ахремцев