Жители Светлогорского городского округа обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого - своего ребенка.

Основной задачей данного мероприятия стало напоминание водителям о том, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Только водитель может обеспечить ребенку безопасность в своем автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Светлогорский»
подполковник полиции С.А. Ахремцев

IMG 6780IMG 6784