infaВ рамках реализации программы поддержки Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» приглашаем индивидуальных предпринимателей, собственников и руководителей фирм (компаний), относящихся к микро и малым предприятиям, А также желающих открыть свое дело, принять участие в образовательном семинаре «Проведение проверок контролирующими организациями субъектов предпринимательской деятельности».

Цель семинара: Содействие устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства МО «Пионерский городской округ».

Задачи: Приобретение знаний, касающихся предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Виды и сроки проверок.
  2. Плановые и внеплановые проверки.
  3. Подготовка компании к неожиданным проверкам.
  4. Создать в своем бизнесе безопасные условия деятельности.
  5. Выведение директора из под сферы действия уголовного кодекса.
  6. Подготовка к проверке персонала компании.
  7. Подготовка торгового и офисного помещения к проверкам.
  8. Действия во время проверки и после нее.
  9. Что делать, если проверяющие изымают документы, компьютеры или товар.
  10. Как противостоять психологическому давлению со стороны проверяющих.
  11. Как правильно давать показания или отказаться от дачи показаний.
  12. Что делать, чтобы не стать обвиняемым.
  13. Как легализовать прошлые сделки, договоры и ошибки бухгалтерии.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели-практики:

Аваков Руслан Викторович– директор ООО "Юридический Центр "Таурус-Эксперт"Юрист; Ведущий эксперт Ремесленной палаты Калининградской области; Эксперт-консультант Центров поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области; Эксперт Калининградской Ассоциации иностранных инвесторов;Преподаватель АНО ДПО «Региональный учебный центр», ЧУ ДПО «Газпром ОНУТЦ». Практический опыт работы более 17 лет.

Букаускене Оксана Алексеевна –

Генеральный директор АНО Калининградский департамент содействия развитию и продвижению предпринимательства «За свободное предпринимательство», с 1992 г по настоящее время -Индивидуальный предприниматель (консалтинг); 2015-2017 г.г. - исполнительный директор Фонд «Фонд поддержки предпринимательства Калининградской; 2014-2015 г.г. - генеральный директор Фонда «ФПП Калининградской области», Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области; 2010-2014 г.г. - директор Фонда «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Гусевского района» ; большой опыт в организации стратегического менеджмента, в консультировании СМСП по созданию и продвижению бизнеса, условиям кредитования, в бухгалтерском сопровождении СМСП.

Дата и время проведения семинара: 18 сентября 2019 г. с 10:00 до 13:30

Место проведения: КДЦ «Светоч», г. Пионерский, ул. Комсомольская ,4