В 2015-2020г.г. на территории Пионерского городского округа действует утвержденная постановлением администрации Пионерского городского округа от 23.10.2014 года № 731 Муниципальная программа Пионерского городского округа «Доступное и комфортное жилье, коммунальная инфраструктура и благоустройство», включающая в себя Подпрограмму № 1 «Газификация муниципального образования «Пионерский городской округ» на 2015 - 2020 годы».

В рамках данной Подпрограммы за счет бюджетных средств осуществляется наружная газификация существующих жилых домов с присвоенными почтовыми адресами (Подведение газового ввода к фасаду жилого дома). Работы по проектированию и монтажу внутренней системы газоснабжения и отопления осуществляются за счёт средств жильцов.

Для включения дома в программу собственникам необходимо обратиться с заявлением о включении жилого дома в подпрограмму газификации с приложением копии свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилой дом или выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время осуществляется прием заявлений от собственников жилых домов с целью формирования списка для разработки проектно-сметной документации.