На финишную прямую выходит подготовка в Пионерском к Дню города и Дню рыбака, который состоится 8-10 июля

На очередном оргкомитете 21 июня подготовку обсуждали руководители муниципалитета, глава ПГО Алексей Пресняков и глава администрации округа Олег Косенков, который особо отметил, что в этом году концепция праздника при сохранении традиций претерпела инновации.

Впервые праздник пройдет в течение трех дней. Насыщенная культурная и спортивная программа. 8 июля праздник откроется костюмированным велопарадом «Краски лета». В этот же день откроется мини-стадион у школы на ул.Флотская, где состоится товарищеский матч по футболу между ветеранским составом «Балтики» и командой администрации и депутатов Пионерского ГО. Обещают интересное шоу, которое подарит прекрасное настроение всем зрителям.

9 июля – главное действо праздника на территории порта. Театрализованное шествие отправится в порт от здания спорткомплекса на ул.Рензаева, пройдет через весь город, по пути будут озвучиваться страницы истории города. В порту будет концертная и развлекательная программа, открытый областной турнир по силовому экстриму, интерактивные площадки и торговля и общепит. Выступят лучшие городские артисты, а вечером – гости.

Организаторы раскрыли секрет, кто будет звездным гостем на сцене. В Пионерский приедет легендарная рок-группа «ТАНЦЫ МИНУС». Для поклонников группы этим все сказано, а для остальных напомним хотя бы такие хиты солиста Вячеслава Петкуна, как песни «Иду» и «Город» из фильма «Брат-2» или «Бель» в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». После фейерверка ночная программа от диджеев известных калининградских ночных клубов.

Для семей с детьми и любителей спокойного отдыха специальная программа городском парке: игры, конкурсы, развлечения для детей и ретро-концерт пионерских коллективов.

10 июля у порта – областной фестиваль пляжных видов спорта. А в 14 часов человек-легенда космонавт Алексей Леонов даст старт детской парусной регате на кубок его имени.

Набирайтесь сил и все в гости в Пионерский. Будет интересно!