27 vip25 выпускников получили диплом об окончании 11 классов средней школы в Пионерском

Торжественная церемония вручения аттестатов прошла 24 июня в ККЗ «Маяк». Выпускной никогда не бывает только школьным праздником, это важный для всего города день. В красивых девушках в бальных нарядах и повзрослевших юношах в костюмах с трепетом в сердце узнают своих выросших детей не только мамы и папы, бабушки и дедушки, но и друзья семьи, коллеги по работе, соседи – а в маленьком городе мы все – соседи!

В фойе кинотеатра молодые люди ждут, когда их пригласят в зал – в последний раз в сопровождении своих классных руководителей – Ларисы Петровой и Алены Чурсиной. Выпускаются социально-гуманитарный и естественно-математический классы. И вот парами, наверное, еще не веря, что школьная жизнь уже позади, взволнованные выпускники занимают самые почетные места. На сцене, не менее взволнованная, говорит приветственные слова директор школы Татьяна Леткова: «Вы выбираете свой жизненный путь, все зависит от вас...11 лет труда и усилий, чтобы этот документ сегодня был в ваших руках и был пропуском в большую и светлую жизнь!»

От имени главы Пионерского городского округа выпускников поздравил помощник Сергей Сидорук. Он сказал: «Вы окончили школу, сделали первый шажок во взрослую жизнь. Не бойтесь трудностей, не забывайте своих родителей и учителей». Передал поздравления от главы администрации ПГО заместитель Юрий Копшев: «Позади у вас 11 лет побед и поражений, вы все преодолели и теперь получаете документ об окончании средней школы. У вас впереди новая пора – студенческая. Никогда не сдавайтесь, не оглядывайтесь назад. Вы опора и надежды нашего города. Спасибо родителям и учителям за то, что вырастили такую замечательную и перспективную молодежь».

«Я уже подержала в руках ваш самый важный сегодня документ и порадовалось за ваши успехи, - сказала начальник отдела по образованию Лариса Спетницкая. - Школьные годы оставят вам бесценные воспоминания. Вы приобрели бесценный опыт. Вы преодолели итоговую аттестацию, теперь надо определиться с выбором. Я хочу поблагодарить вас, молодых людей, за то, что принимали участие в городских и областных мероприятиях, поблагодарить родителей и педагогов. Самое ценное – это жизнь, смело вступайте во взрослую жизнь, счастливого пути».

Едва сдерживая слезы, с наилучшими пожеланиями обратилась к выпускникам педагог Лариса Петрова. От имени родителей позже выступила с поздравлениями выпускникам и благодарностью их учителям Светлана Гродник.

Настало время вручить этот заветный документ – аттестат об окончании средней школы. На сцену приглашают гордость школы, золотую медалистку Елену Биндей. Она единственная получила аттестат с отличием. О ней директор школы говорит самые теплые слова. Отличница, активистка, скромная, добрая девушка. Интеллектуал, занимается спортом – разносторонняя личность. У Елены самые высокие баллы по ЕГЭ по основным предметам – русскому языку и математике. Елена собирается стать ветеринаром. Можно представить, какую гордость испытывали ее родители, которых пригласили на сцену, чтобы вручить благодарственное письмо за воспитание дочери.

В этот вечер многие мамы и папы испытывали похожие эмоции, когда их благодарили за воспитание и успехи их детей. Каждому выпускнику директор школы уделила внимание, о каждом было сказано много хороших слов. У кого-то талант спортсмена, у кого-то - артиста. Интеллектуальные игры, успехи в изучении родного и иностранного языка, предметных олимпиадах, спорте, участие в экологических акциях и школьных утренниках, волонтерском и военно-патриотическом движении, общественной работе – каждый нашел себя в различной деятельности. Книголюбы, художники, танцоры, певцы и чтецы... Весь школьный опыт станет фундаментом в будущем. Но это - потом, а в этот последний школьный вечер были еще фильмы о пролетевших одиннадцати годах, о первых уроках и стольких интересных событиях в стенах родной школы. И цветы, слезы, улыбки. Прощай, школьная пора!