IMG 822325 июня прошел традиционный турнир по пляжному волейболу на призы газеты «Новости Пионерского»

Турнир проводится уже восьмой раз, совместно с детско-юношеской спортивной школой и отделом по культуре, туризму и спорту администрации ПГО. Соревнования приурочены к Дню молодежи, они стали любимым способом отметить этот праздник для многих волейболистов, и не только из Пионерского. Радует, что у турнира уже есть свои «ветераны» - постоянные участники, такие, как Александра Малышева, Рафаель Гашимов, Дарья Мокроусова, Ольга Баранова, Полина Гриник. И действительно, разве это не прекрасно: провести день на пляже, в компании таких же активных и спортивных единомышленников, с пользой для здоровья, да к тому же получить подарки. Кстати, редакция газеты всегда готовит призы, которые понадобятся любителям проводить досуг на природе.

Детско-юношеская спортивная школа рано утром подготовила площадки на пляже, провела регистрацию участников, обеспечила судейство. Турнир проходил в трех категориях: с 14 до 17 лет и старше, команды смешанные. Стартовав утром, турнир дошел до финальных встреч во второй половине дня. Болеть было интересно, играли азартно, вызывая интерес отдыхавших на пляже. От взрослых не отставали и юные участники. «Нам нужна тактика, мы должны выиграть!» - подбадривали друг друга в финальной партии Илья Семенюк и Юстинас Тамашаускас. И тактика сработала, они стали победителями. Второе место в «юной» категории заняла пара Полина Гриник и Ольга Носова, бронза у Александра Байкова и Ильи Семенюка. Среди взрослых участников выиграли турнир гости из Калининграда Дарья Ерминская и Михаил Толмачев. Серебряными финалистами стали две команды: Александра Малышева и Рафаель Гашимов (Пионерский); Наталья Буравлена и Юстина Цховребова (Калининград). Бронза у Ольги Барановой (Пионерский) - Дарья Шипневской (Светлогорск).