котельная министр24 июня с рабочим визитом Пионерский городской округ приехал министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Калининградской области Евгений Кобылин

Вместе с главой администрации ПГО Олегом Косенковым министр осмотрел ряд объектов в Пионерском. Начали со строительства школьного стадиона на улице Флотская,20. Это реализуется программа «Газпром – детям». Администрация округа постоянно контролирует ход работ, оказывает полное содействие строительству. Футбольное поле мини-стадиона должно быть сдано к Дню города и Дню рыбака. Также стадион будет включать волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки и трибуны. Стоимость стадиона солидная - порядка 15 млн. рублей. Развитие инфраструктуры для физической культуры и спорта – это один из приоритетов, поэтому все усилия направлены на реализацию таких проектов.

Необходимость поддержки муниципального образования понимают в областном правительстве. Так, будет помощь регионального бюджета проекту городского стадиона на ул.Рензаева.

Много времени Евгений Кобылин уделил подготовке городских котельных к следующему отопительному сезону. Лето и курортный сезон не должны расслаблять, оборудование необходимо готовить заранее, чтобы не было проблем потом, осенью и зимой. Министр осмотрел котельные на улице Октябрьская, Флотская, Вокзальная. Задавал вопросы руководителю администрации Олегу Косенкову, директору МУП «Теплосеть» Анне Сычевой, давал рекомендации. Областное правительство поможет и с подготовкой котельных к отопительному сезону.