27 стоматологи28 июня на территории ДОУ №4 разместился мобильный стоматологический кабинет, обслуживают который специалисты «Городской детской стоматологической поликлиники» г. Калининграда.

По словам заведующей лечебно-профилактическим отделением поликлиники Евгении Адриановой, кабинет будет бесплатно проводить лечебно-профилактические мероприятия воспитанникам детского сада «Золотая рыбка» до 22 июля. В составе бригады – администратор Ольга Костикова и зубной врач Нина Сидорова.

Обязательным условием является заполнение законными представителями ребенка согласия на проведение лечебно-профилактических мероприятий и предоставление документов для оформления медицинской карты.

Кроме лечебно-профилактических мероприятий специалисты детской стоматологической поликлиники проводят активную санитарно-просветительскую работу. Предварительно с родителями проводятся собрания, беседы, профилактические консультации, а с детьми – уроки здоровья, обучающие занятия. В качестве подарка дошкольникам и их родителям медицинские работники подготовят и проведут литературно-художественный конкурс «Юный помощник стоматолога». Грамоты и подарки ждут всех!