IMG 90058 июля на улице Флотской, 20 состоялась торжественная церемония открытия нового школьного стадиона, построенного по программе «Газпром-детям».

Со словами приветствия к зрителям обратились министр ЖКХ и ТЭК областного правительства Евгений Кобылин, глава ПГО Алексей Пресняков, глава администрации ПГО Олег Косенков. Они поздравили жителей города с этим значимым событием и выразили уверенность, что этот стадион будет способствовать развитию спортивных достижений юных пионерчан, и что через пару лет в городе появится новый современный стадион - все предпосылки к этому есть.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено генеральному директору ООО «Проект-сервис» Алексею Рыбкину, капитану команды «Буревестник» Евгению Кобылину, директору школы Татьяне Летковой.

Затем ведущий этого спортивного праздника пресс-атташе футбольного клуба «Балтика» Сергей Кандалов объявил о начале матча между ветеранами калининградского футбольного клуба «Балтика» и командой администрации и окрсовета ПГО «Буревестник» и представил состав команд. На протяжении всего матча Сергей Кандалов комментировал, зачастую с юмором, игровые моменты. В состав «Балтики» вошли именитые ветераны футбола, такие как Андрей Кляшторный, Вячеслав Могильный, Максим Низовцев, Алексей Рогачев, Вениамин Вожжов, Сергей Войтюк. В составе «Буревестника» - идейный вдохновитель и тренер команды Олег Косенков, капитан команды министр ЖКХ областного правительства Евгений Кобылин, глава ПГО Алексей Пресняков, начальник отделения полиции по ПГО Виктор Кочергин, депутат окрсовета Игорь Молошников, начальник ПСЧ-29 Юрий Харитон, по мнению зрителей, названный лучшим игроком матча. Игра шла с переменным успехом, фортуна благоволила новичкам команды «Буревестник», и игра закончилась вничью. Победитель определился в серии пенальти. Со счетом 9:8 победу одержала «Балтика». Поздравления, рукопожатия, футбольное шоу закончилось, а стадион готов к проведению новых значимых мероприятий, радостных встреч, зрелищных матчей.

Татьяна Викторова