IMG 9369На улице Флотская, 20 состоялась торжественная церемония открытия нового школьного стадиона, построенного по программе «Газпром-детям» и первый футбольный матч, какого наш город еще не видел!

Со словами приветствия к зрителям обратились министр ЖКХ и ТЭК областного правительства Евгений Кобылин, глава ПГО Алексей Пресняков, глава администрации ПГО Олег Косенков. Они поздравили жителей города с этим значимым событием и выразили уверенность, что этот стадион будет способствовать развитию спортивных достижений юных пионерчан и через пару лет в городе появится новый современный стадион - все предпосылки к этому есть.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено генеральному директору ООО «Проект-сервис» Алексею Рыбкину, капитану команды «Буревестник» Евгению Кобылину, директору школы Татьяне Летковой. Только администрация округа и лично глава администрации, подрядная организация, коммунальные службы, школа знали, какими большими трудами далось это открытие. Еще несколько дней назад им самим с трудом верилось, что заявленный матч пройдет именно на этом поле, работали ударными темпами все вместе, не считаясь с личным временем. И вот она – церемония открытия, зрители и активные болельщики на беговых дорожках вокруг поля и готовые к настоящей борьбе соперники.

Ведущий спортивного праздника пресс-атташе футбольного клуба «Балтика» Сергей Кандалов объявляет о начале матча между ветеранами калининградского футбольного клуба «Балтика» и командой администрации и окрсовета ПГО «Буревестник» и представляет состав команд. На протяжении всего матча Сергей Кандалов комментировал игровые моменты, с тонким юмором, превращая товарищеский матч в искрометное праздничное спортивное шоу. В состав «Балтики» вошли именитые ветераны футбола, такие как Андрей Кляшторный, Вячеслав Могильный, Максим Низовцев, Алексей Рогачев, Вениамин Вожжов, Сергей Войтюк. В перерыве между таймами детям предложили пробить пенальти знаменитым вратарям «Балтики»- и очередь желающих растянулась через все поле. «Буревестник» - хоть и команда любителей, но настроенных на борьбу за честь города! Да и тренировались вместе активно, плюс – помощь активных групп болельщиков. В составе: капитан команды министр ЖКХ областного правительства Евгений Кобылин, идейный вдохновитель матча и тренер команды Олег Косенков, глава ПГО Алексей Пресняков, начальник отделения полиции по ПГО Виктор Кочергин, депутат окрсовета Игорь Молошников, начальник пожарно-спасательной части-29 Юрий Харитон (по мнению зрителей, названный лучшим игроком матча). А также Юрий Копшев (зам. главы администрации ПГО), Юрий Надточей (начальник юридического отдела администрации), Антон Верхолаз (помощник главы администрации), Евгений Маслов (о.и. руководителя Службы по охране культурного наследия КО), Алексей Якимов, Татьяна Леткова (директор средней школы), Татьяна Трибуль (управляющий делами администрации ПГО), Ирина Харлова (специалист по спорту администрации ПГО), Сергей Сидорук (помощник главы ПГО), 16. Леонид Гапонов (помощник главы по общим вопросам), Евгений Скачков (зам. министра по спорту Правительства КО).

Игра шла с переменным успехом, фортуна благоволила новичкам команды «Буревестник», и матч закончился вничью. Победитель определился в серии пенальти. Со счетом 9:8 победу одержала «Балтика», но упрекнуть наших буревестников не в чем, они боролись до конца. Поздравления, рукопожатия, футбольное шоу закончилось, а стадион готов к проведению новых значимых мероприятий, радостных встреч, зрелищных матчей.