DSCN144727 августа у новой достопримечательности города, установленной в Ландшафтно-парковом комплексе «Сосновый бор», состоялось торжественное бракосочетание

Арку влюбленных по заказу администрации Пионерского городского округа изготовили мастера гильдии кузнецов Калининградской области благодаря благотворительной помощи председателя Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области А. В. Романова. Установили арку в живописном месте с видом на море. Праздничную церемонию провел директор КДЦ «Светоч» Вячеслав Леонидов. В необычном наряде в сопровождении ангелов он поведал легенду о влюбленном рыбаке от режиссера центра Татьяны Томашевич. Легенда гласит, что много лет рыбак был одинок, пока не встретил свою единственную, в арку светлого чувства сплелись их сердца, и стало доброй приметой в самый светлый из дней признаваться под аркой в любви половинке своей. Легенда настроила присутствующих на лирический лад.

Первой парой, зарегистрировавшей свой брак под Аркой влюбленных, стали Максим Береза и Анастасия Шумейко. Свидетельство о браке молодоженам вручила начальник отдела загс администрации ПГО Е. А. Палферова. Глава администрации ПГО О. Н. Косенков поздравил молодых супругов и пожелал счастливой совместной жизни, солнечной, как в этот день, погоды в доме, согласия и любви. Терпения, взаимопонимания, доброты и радости пожелали новобрачным супруги с большим семейным стажем – Леонид Федорович и Антонина Павловна Ивановы. 2 августа они отметили изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. Вот пример настоящих искренних чувств и верности! «Если поссорились, обижаться - не больше пяти минут, а то чувства могут и исчезнуть», - напутствовал молодых глава семьи Ивановых.

Надеемся, что такая необыкновенная церемония бракосочетания под Аркой влюбленных не только надолго запомнится молодоженам, но и сохранит в их семье на долгие годы чудесную атмосферу счастья, романтики и любви.

Татьяна Викторова