6 сентября врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев приехал в Пионерский

Ольга Фомина

Во время первого визита в наш город новый руководитель региона выбрал для посещения два пункта: рыбоконсервный комплекс «РосКон» и детский ортопедический санаторий «Пионерск».

В «РосКоне» Евгений Зиничев ознакомился с производственным процессом - от разделки рыбы до выпуска готовой продукции. О работе предприятия рассказал директор Василий Маруненко. Губернатор интересовался оборудованием, ассортиментом. Делегация также посетила склад готовой продукции, обсуждались цены, объемы выпуска, реализация. Осмотрев в завершение визита выставку готовых консервов, Евгений Зиничев попрощался с администрацией предприятия и направился в санаторий «Пионерск».

В корпусе №1 руководитель санатория Александр Ефимов провел экскурсию, рассказал о том, какие пациентам проводятся лечебные процедуры, какие для этого созданы условия.

Далее Евгений Зиничев прошел к лифту, ведущему на городской пляж. Он осмотрел объект, подробно поинтересовался его состоянием, необходимыми мероприятиями и объемом финансирования для того, чтобы лифт заработал. Евгений Зиничев обратил особе внимание на социальную значимость лифта для обеспечения доступности спуска к морю детей с ограниченными возможностями здоровья, мам с колясками и других маломобильных групп населения. Итогом осмотра стали поручения областному агентству по имуществу и предприятию «Балтберегозащита» привести лифт в надлежащее технические состояние и решить вопрос по передаче санаторию (для него он и строился), финансированию его обслуживания.

Официальную делегацию сопровождали глава Пионерского городского округа Алексей Пресняков и руководитель администрации Пионерского городского округа Олег Косенков.