IMG 3084Ежегодно 1 сентября отмечается День знаний, традиционные линейки прошли в этот день по всей стране и в нашей средней школе.

1 сентября – волнующий праздник для всех, но больше всего для ребят, которые впервые перешагнули порог школы. Начальная школа на линейке приветствовала первоклассников. В 2016-2017 учебном году за парты сели 163 первоклассника, а это шесть первых классов!

По дороге знаний учеников поведут учителя начальных классов: 1 «А» - классный руководитель А. Н. Ковалева, 1 «Б» - Е. С. Кудрявцева, 1 «В» - С. В. Николаева, 1 «Г» - Е. В. Атрохова, 1 «Д» - Г. С. Юдина, 1 «Е» - Т. А. Айзверт.

В выпускном многопрофильном 11 классе приступили к занятиям 29 учеников. Классный руководитель – учитель физики Е. А. Большакова. Право дать первый звонок в начальной школе было предоставлено выпускнику школы Владимиру Постникову и первоклассникам Миланье Егоровой и Артему Петрову, первый звонок для 5-11 классов дали выпускник Геннадий Гашимов и первоклассница Варвара Дегтяренок.

С Днем знаний присутствующих на линейке поздравили директор школы Т. В. Леткова, глава администрации ПГО О. Н. Косенков, депутат областной Думы Г. С. Янковская, начальник отдела образования Л. Н. Спетницкая, заместитель директора «Музея Мирового океана» А. Н. Шуткин, настоятель прихода церкви Тихвинской иконы Божией Матери иерей Александр. Этот год для школы необычный, он проходит в год 70-летия образования Калининградской области, также 70 лет исполнилось нашей школе. На линейке присутствовали заслуженные ветераны школы, им были вручены цветы. От ветеранов школы выступила заслуженный учитель Л. А. Пискаленко.

Татьяна Викторова