SANY92051 сентября учащиеся ДШИ приступили к занятиям в здании на ул. Вокзальной, 12, выделенном школе администрацией ПГО.

Около года шли ремонтные работы в помещениях здания. Строители произвели реконструкцию и капитальный ремонт внутренних помещений двухэтажного здания. Теперь школа искусств располагает светлыми просторными залами и кабинетами, в которых по дополнительным общеобразовательным программам в области хореографического, изобразительного, музыкального искусств, а также английским языком занимаются 270 учащихся.

На ремонт местный бюджет затратил 2 млн 300 тысяч рублей, на эвакуационную пожарную лестницу было дополнительно выделено 242 тысячи рублей.

В светло-бежевых тонах оформлены учительская, кабинеты, две раздевалки, костюмерная, кафелем выложены три туалета и душевая, установлены новые двери и сантехника. Зеркальный зал для занятий танцами общей площадью 45 кв. м отражает солнечные лучи. За счет местного бюджета приобретены три шкафа, стеллажи, мебель для раздевалок, два стола на общую сумму 342 тысячи рублей. Правда, потребуются еще три стола и 50 стульев. Большую помощь в оформлении классов оказали родители учащихся школы, благодаря сотрудничеству педагогов и родителей удалось вовремя начать занятия в новом учебном году. Ремонт контролировала заместитель директора по АХЧ Татьяна Фроленкова, которая высоко оценила качество выполненных работ.

Больше всех довольны дети и педагоги – в отремонтированных помещениях для занятий творчеством созданы прекрасные условия. Здесь действительно хочется рисовать, танцевать, творить!

Татьяна Викторова