В отделе ЗАГС г. Пионерского за период 01.01.2017 по 01.07.2017

31 девочка и 35 мальчиков, девочек чаще называют Валериями, Варварами, Алисами, Софиями, Алёнами. Мальчиками чаще называют Артёмами, Кириллами, Ильями, Михаилами, Владимирами, Степанами. Двое детей будут воспитываться в неполных семьях.

Две записи акта о рождении составлено в отношении иностранных граждан (Р.Беларусь, Южноафриканская Республика).

В 26-ти семьях родилось по 2-му ребёнку, в 4 семьях по 3 – му ребёнку.

Хорошая традиция - поздравление долгожителей города с днём рождения, за 2017 год отдел ЗАГС совместно с отделом соцзащиты Пионерского городского округа, депутатами, главами - поздравили 9 человек с 90 летием, 2 человека с 95 летием, двух- с 70 летием.

12.06.2017 года на праздник День России отдел ЗАГС администрации Пионерского городского округа совместно с отделом УФМС г. Пионерского вручал паспорта юным гражданам России

- составленно 152 записи акта о смерти из них 1 запись составленна в возрасте с 14 до 17 лет, 1 с 18 до 29 лет, 11 с 30 до 39 лет, 21 с 40 до 55 лет, старше 55 лет составленно 115 записей акта о смерти, умерло 63 женщины и 89 мужчин. За этот период составленно 2 записи акта в отношении иностранных граждан это гражданин Украины, Эстонии.Составленна 1 запись акта о смерти на основании решения суда,1 запись акта о смерти, когда с момента смерти прошел год и более.

- составленно 59 записей акта о заключении брака

6 браков из общего количества заключены с иностранными гражданами (Р.Молдова, Казахстан, Азербайджан, Азербайджан, Азербайджан,Украина, Украина ).

- составленно 45 записей актов о расторжеии брака,35 по решению суда,10 по взаимному согласию супругов, из них 1 запись акта о расторжении брак с иностранными гражданами это ( Казахстан).

Дооформленно 25 записей актов о расторжении брака на основании решения суда.

Зарегистрировано 9 актовых записей об установлении отцовства одна из них на основании решения суда. Составлено 14 записей акта о перемене имени.

В ноябре этого года отдел ЗАГС администрации Пионерского городского округа отметит своё День рождения -70 лет назад отдел ЗАГС составил первую запись акта о рождении на Устимовскую Т.П., в связи с этим историческим событием Тамару Петровну - ровесницу города и отдела ЗАГС поздравили в июле месяце на День города глава администрации Пионерского А.О.Пресняков и Врио главы администрации Е.Н.Михейкин вручили «Памяное письмо», а также букет цветов.

В мая этого года в отделе ЗАГС прошла акция «Молодое поколение – помнит, гордится»

В июле на день города семье Шевцовых и семье Личмановых вручили медали за верность

В отделе ЗАГС НА День любви,семьи и верности было зарегистрировано 6 пар. Всем кто связал свой союз узами Геменея в этот день была рассказана история взаимоотношений русских влюблённых Петра и Февронии которые стали символом любви и преданности друг другу, идеалом супружества и благочестия, покровители Христианского брака, которые остались в народной памяти на века благодаря своей великой любви… Молодые поздравляли друг-друга по старинному русскому обряду (молодожёны целовались через венок из ромашек)……..