В важный для всех граждан нашей страны день в отделе ЗАГС города Пионерского прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Российского флага. 22.08.2017 года в Государственный праздник были вручены государственные документы Российской Федерации. Первым документом, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации- является свидетельство о рождении, в этот день в отделе ЗАГС состоялось две торжественные регистрации рождения новорожденных, свидетельство о рождении под звуки Государственного Гимна вручено счастливым и смущенным родителям Боровлева Анатолия и папе юной Черняевой Полины. Руководитель напомнил о том, что свидетельство о рождении передаётся родителям только на хранение, документ принадлежит ребёнку. И когда их ребёнку исполнится 14 лет, ей самой нужно будет обратиться в орган ФМС за получением первого паспорта и предъявив при этом свидетельство о рождении. Добрые и напутственные слова были произнесены родителям юных граждан.