В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 22.04.2016 года № 220 «О размерах и порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета отдельным категориям граждан в Калининградской области в виде ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год)» предоставляется ежегодная денежная выплата в размере 1000 руб. – инвалидам и участникам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам и 500 руб. – труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, и ветеранам становления Калининградской области (выплата производится только по одному основанию).

Указанная выплата будет производиться в мае 2018 года через отделения почтовой связи в зависимости от способа получения пенсии и региональной денежной выплаты.

Денежные средства на счета получателей через отделения Сбербанка будут перечислены в начале мая 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-15-99 или по адресу: г. Пионерский, ул. Флотская, д.2, каб. №8 (здание администрации)

ОГКУ «Центр социальной поддержки населения»

Пионерский отдел

Прием граждан пн. и ср. с 8-00 до 17-00,