ОГКУ Калининградской области «Центр социальной поддержки населения» Светлогорский отдел информирует о том, что с августа 2018 года в соответствии с Законом Калининградской области от 16 декабря 2004 года № 473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области» будет производиться ежегодная денежная выплата на подготовку детей к школе многодетным семьям. Ежегодная денежная выплата на подготовку детей к школе назначается один раз в год одному из родителей, которому по состоянию на 31 августа предоставляется ежемесячное пособие многодетной семье в соответствии с Законом Калининградской области от 14 января 2005 г. № 487 «О пособиях гражданам, имеющим детей».

Семьям с тремя, четырьмя и пятью несовершеннолетними детьми из расчета 1500 рублей на каждого ребенка-школьника, для семей с шестью и более несовершеннолетними детьми – из расчета 3000 рублей на каждого ребенка-школьника, кроме детей, находящихся под опекой (попечительством) и детей, принятых на воспитание в приемную семью. Сверку данных о школьниках из многодетных семей осуществляет отдел социальной поддержки населения администрации Пионерского городского округа.

Напоминаем, что ежемесячное пособие многодетной семье назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) при наличии проживающих с ними трех и более рожденных, усыновленных, принятых под опеку (попечительство), приемных детей до достижения ими возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калининградской области. Ежемесячное пособие многодетной семье назначается сроком на два года с месяца обращения.

Прием документов для назначения пособий осуществляет Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г. Пионерский, ул. Комсомольская, д. 10

Время приема: вт. с 09.00 до 20.00, ср. чт. пт. с 09.00 до 18.00, сб. с 09.00 до 15.00, пн. вск. – выходной, тел. 840155-2-30-30

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Пионерский, ул. Флотская, 2, кабинет №8. Приемные дни: понедельник, среда с 8-00 до 17-00 час. Телефон для справок 2-15-99.