Многодетным семьям предоставлена возможность получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка.

Постановление Правительства Калининградской области от 11.01.2019 г. №4 « О мерах по реализации пункта 14 ст. 16.1 Закона Калининградской области от 21 декабря 2006 года № 105 « Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области» установлен порядок предоставления меры социальной поддержки многодетных граждан по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно в виде единовременной денежной выплаты вразмере 300 тысяч рублей.

Единовременная денежная выплата может направляться на:

1. Уплату первоначального взноса заявителем или его супругом при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;
  2. Погашение основной суммы долга по жилищным кредитам, оформленным на заявителя или его супруга, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением процентов, штрафов, комиссией и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам;
  3. Оплату жилого помещения, приобретенного по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному заявителем или его супругом не ранее 01 января 2019 года и прошедшему государственную регистрацию в установленном порядке.

Прием документов для назначения выплаты осуществляет Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г. Пионерский, ул. Комсомольская, д. 10

Время приема: вт. с 09.00 до 20.00, ср. чт. пт. с 09.00 до 18.00, сб. с 09.00 до 15.00, пн. вск. – выходной, тел. 840155-2-30-30

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Пионерский, ул. Флотская, 2, кабинет №8. Приемные дни: понедельник, среда с 8-00 до 17-00 час. Телефон для справок 2-15-99.