Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
26.07.2024
Отключение электроэнергии

29.07.2024 с 07:00 до 09:00, в связи с работами в ТП 85-6, будет произведено отключение эл. энергии: Под отключение попадают: г. Пионерский УЗЕЛ СВЯ-ЗИ Л-6, УНИВЕРМАГ «КООПЕРАТОР» Л-3.
Приморский РЭС Тел. 8800-220-0-220

24.07.2024
Не оставляйте детей без присмотра при отдыхе у воды!

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенным способом времяпрепровождения является отдых вблизи водоемов. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Ребенок может просто споткнуться и упасть лицом в воду даже на мелком месте. Практически ежедневно происходят случаи потери детей взрослыми из-за невнимательности на пляжах Калининградской области, после чего спасателям приходится организовывать поиски детей и привлекать на помощь отдыхающих посредствам имеющихся радиоточек.

24.07.2024
Почта России ускоряет выдачу и отправку посылок и писем с помощью системы QR-кодов

Более 2 000 000 отправлений за три месяца получили клиенты Почты с помощью системы QR-кодов. Благодаря нововведению выдача и отправка посылок и писем в почтовых отделениях стали в три раза быстрее.
QR-код содержит всю необходимую информацию о письмах и посылках, которые ожидают адресата или которые клиент оформил для отправки. Технология не требует дополнительной идентификации пользователя, все данные автоматически поступают в систему. Нововведение уже показало свою эффективность: время обработки почтовых отправлений сократилось в среднем в 3 раза.

23.07.2024
«Осторожно-мошенники!»

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями- Ваша правовая грамотность и бдительность. С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денежных средств. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности».

22.07.2024
Отключение эл. энергии на 23.07.24

23.07.2024 с 15:00 до 16:30, в связи с установкой дополнительного оборудова-ния в ТП 88-12, будет произведено откл

22.07.2024
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ. ПОМОЩЬ УТОПАЮЩЕМУ.

На календаре июль, теплая погода. Желая избавиться от жары, люди стремятся оказаться поближе к водоемам, а они представляют повышенную опасность для человека. Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы, и человек погибает даже на мелководье.
Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18 С, а воздуха +20 С. Купаться можно не более 3-5 раз подряд по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться раньше, чем через 1,5-2 часа после еды.

19.07.2024
Региональный центр компетенций Калининградской области при Центре «Мой бизнес» прошел ежегодную сертификацию

Качество и результативность работы команды РЦК, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», оценивала комиссия в составе экспертов Федерального центра компетенций, Минэкономразвития России, органов власти и региональных центров из других регионов страны.
Сертификация является обязательным и очень важным мероприятием для каждого РЦК и их сотрудников. Сертификацию проводят ежегодно по специальной методике в очном и дистанционных форматах.

19.07.2024
Временное ограничение (перекрытие) движения транспортных средств

Схема ограничения (перекрытия) движения транспортных средств в период проведения  рок-фестиваля «MAXIMUM ROCK FEST» 27 июля 2024 года

Конкурс детских рисунков

Министерство социальной политики Калининградской области совместно с Калининградским музеем изобразительных искусств приглашает принять участие в конкурсе детских рисунков.

Отключение электроэнергии

19.06.2024 с 10:00 до 17:00 в связи с заменой опор и провода, будет произведе-но отключение эл. энергии.

15.07.2024
Не оставляйте детей у открытых окон

Летом отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.
    Родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Информация

Администрацией Пионерского городского округа в рамках работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости 15.07.2024  в период с 10.00 до 13.00 будет проведен осмотр зданий, расположенных по следующим адресам:
- Калининградская обл, г. Пионерский, ул. Рабочая, 1а-ж;

В МБОУ СОШ г. Пионерского – новая тематическая площадка

12 июля в МБОУ СОШ г. Пионерского состоялось знаменательное событие – открытие тематической площадки «Автогородок».

Светлогорская межрайонная прокуратура разъясняет

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в условиях города. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном  из-за естественной любознательности.